戦 績

◆2018年
2月 新潟県新人バレーボール大会・長岡予選 初戦敗退
2月 長岡市スポーツ少年団バレーボール交流大会 Aクラス 準優勝
2月 今成杯 Aクラス 優勝※大面ミラクルキッズと合同 Bクラス 第3位
3月 吉田大会  優勝 ※江陽JVCと合同チーム
3月 ルーキーズチャレンジマッチ
3月 第5回新潟県近県錬成会 予選リーグ5位/7チーム中 5位リーグ・6位/8チーム中
4月 第3回片貝・小千谷四尺玉カップ チャレンジトーナメント 1回戦敗退
  
◆2017年
1月 かがやきカップ 準優勝 
1月 ウインターカップ 中部日本小学生バレーボール選抜大会 チャンピオンリーグ進出 
2月 第24回新潟県小学生新人バレーボール大会・長岡地区予選大会 優勝 県大会へ
3月 第24回新潟県小学生新人バレーボール大会 第3位
3月 2017小学生バレーボール吉田大会  チャレンジトーナメント優勝
3月 第5回北信越小学生バレーボール冨山大会 チャレンジトーナメント第3位 
3月 ルーキーズ・チャレンジマッチIN小千谷 1位グループ・第5位
3月 第5回新潟県近県小学生バレーボール錬成会 チャンピオントーナメント進出
4月 小千谷・片貝 第2回四尺玉カップ小学生バレーボール大会 準優勝 
6月 ファミリーマートカップ 第37回全日本小学生バレーボール大会・長岡大会 準優勝 県大会へ
6月 第5回 竜王カップ 準優勝
6月 ファミリーマートカップ 第37回全日本小学生バレーボール大会・新潟県大会 第3位 北信越大会へ
7月 スポーツ少年団バレーボール中越大会 第3位
7月 第30回 北信越小学生バレーボール大会 ベスト8 
8月 第14回 いずみ杯小学生バレーボール五泉大会 優勝
9月 第7回ときめき国体記念三島バレーボール大会 ベスト8
9月 おぢや夢カップ 第3位
10月 魚津しんきろうカップ チャンピオンリーグ 準優勝
11月 北越銀行杯第29回新潟県小学生バレーボール大会長岡予選会優勝 県大会へ
11月 北越銀行杯第29回新潟県小学生バレーボール大会 準優勝
11月 しらさぎライオンズカップ大会 予選リーグ戦敗退<新チーム>
11月 第12回みゆきカップ 決勝トーナメント初戦敗退<新チーム>
12月 新潟県ヤングバレーボール交流大会(生涯クラス=中学生規格) 準優勝
12月 長岡蒼柴ライオンズカップAクラス 優勝
   長岡蒼柴ライオンズカップBクラス 初戦敗退


◆2016年
1月 小千谷・片貝 第1回四尺玉カップ小学生バレーボール大会 予選リーグ2位 決勝トーナメント・第2位
1月 第23回新潟県小学生新人バレーボール大会・長岡地区予選大会 3位 県大会へ新人長岡大会・試合結果
2月 長岡市スポーツ少年団交流大会 Aクラス準優勝 Bクラス 2回戦敗退
6月 ファミリーマートカップ 全日本小学生バレーボール大会・長岡大会 第5位 県大会へ
6月 ファミリーマートカップ 全日本小学生バレーボール大会・新潟県大会 1回戦敗退
7月 第6回ときめき国体記念三島バレーボール大会 
8月 群馬県近県選抜バレーボール大会 予選グループ1位 決勝トーナメント2回戦敗退 
8月 いずみ杯 五泉大会
10月 魚津しんきろうカップ 
10月 大塚杯バレーボール大会 
11月 北越銀行杯第28回新潟県小学生バレーボール大会長岡予選会第6位 県大会へ
11月 北越銀行杯第28回新潟県小学生バレーボール大会 初戦敗退
11月 しらさぎライオンズカップ大会 チャレンジトーナメント第3位
12月 長岡蒼柴ライオンズカップBクラス 優勝・・・5連覇!


◆2015年
1月 第22回新潟県小学生新人バレーボール大会・長岡地区予選大会 優勝 県大会へ 大会の全試合結果(長岡市小連HPより)
2月 長岡市スポーツ少年団バレーボール交流大会 Aクラス準優勝 Bクラス・・・棄権
3月 第22回新潟県小学生新人バレーボール大会 2回戦敗退
3月 2015小学生バレーボール吉田大会  第3位
3月 第11回五泉いずみ杯新人大会 
3月 ラピカカップ 準優勝 
4月 だるまカップ 予選リーグ戦2位 決勝トーナメント2回戦敗退
5月 弥彦小学生バレーボール大会 ベスト8
6月 ファミリーマートカップ 全日本小学生バレーボール大会・長岡大会 優勝<2連覇!> 県大会へ
6月 ファミリーマートカップ 全日本小学生バレーボール大会・新潟県大会 2回戦敗退
7月 第6回ときめき国体記念三島バレーボール大会 優勝
7月 スポーツ少年団バレーボール中越大会 準優勝 県大会へ
8月 群馬県近県選抜バレーボール大会 予選グループ1位 決勝トーナメント1回戦敗退 
8月 いずみ杯 五泉大会 第3位
9月 第34回新潟県スポーツ少年団バレーボール交流大会 1回戦敗退
9月 第17回米百俵・夢カップ小学生バレーボール長岡大会  決勝トーナメント2回戦敗退
10月 大塚杯バレーボール大会 第3位
11月 北越銀行杯第27回新潟県小学生バレーボール大会長岡予選会準優勝 県大会へ
11月 北越銀行杯第27回新潟県小学生バレーボール大会 ベスト8
11月 しらさぎライオンズカップ大会 決勝トーナメント進! 1回戦敗退(新チーム)
11月 第10回十日町カップ小学生親善バレーボール大会 優勝・2連覇!
12月 新潟県ヤングバレーボール交流大会(生涯クラス=中学生規格) 第3位 
12月 長岡蒼柴ライオンズカップAクラス 優勝
   長岡蒼柴ライオンズカップBクラス 優勝・・・4連覇!


◆2014年
1月 ウインターカップ 中部日本小学生バレーボール選抜大会 チャンピオンリーグ進出
2月 第21回新潟県小学生新人バレーボール大会・長岡地区予選大会 準優勝 県大会へ
2月 長岡市スポーツ少年団バレーボール交流大会 Aクラス準優勝
2月 今成杯小学生バレーボール大会 Aクラス準優勝 Bクラス優勝
3月 第21回新潟県小学生新人バレーボール大会 第3位
3月 2014小学生バレーボール吉田大会  Aクラス:決勝トーナメント1回戦敗退 Bクラス:交流大会第3位
3月 第10回五泉いずみ杯新人大会 準優勝
3月 ラピカカップ 予選リーグ戦敗退 交流トーナメント初戦敗退
4月 第1回モルテン・ミサワカップ 優勝
5月 弥彦小学生バレーボール大会 優勝
6月 ファミリーマートカップ 全日本小学生バレーボール大会・長岡大会 優勝 県大会へ
6月 ファミリーマートカップ 全日本小学生バレーボール大会・新潟県大会 優勝  全国大会へ新潟県大会・全試合結果
7月 スポーツ少年団バレーボール中越大会 優勝・大会2連覇 県大会へ
7月 第5回ときめき国体記念三島バレーボール大会 準優勝
8月 ファミリーマートカップ 全日本小学生バレーボール大会・全国大会 予選リーグ戦敗退
9月 第16回米百俵・夢カップ小学生バレーボール長岡大会  優勝 米百俵大会・全試合結果
10月 魚津しんきろうカップ 原菊男杯争奪大会 4位
10月 大塚杯バレーボール大会 優勝 大塚杯・決勝トーナメント戦・試合結果
11月 北越銀行杯第26回新潟県小学生バレーボール大会長岡予選会優勝・大会2連覇! 県大会へ 全試合結果
11月 第6回川口地域小学生バレーボール大会 2回戦敗退(Bチームで参加)
11月 北越銀行杯第26回新潟県小学生バレーボール大会第3位全試合結果
11月 しらさぎライオンズカップ大会 決勝トーナメント 第3位(新チーム)
12月 第9回みゆきカップ小学生親善バレーボール大会 優勝
12月 長岡蒼柴ライオンズカップAクラス 準優勝
   長岡蒼柴ライオンズカップBクラス 優勝・・・3連覇!


◆2013年
2月 コカコーラカップ 新潟県小学生新人バレーボール大会・長岡予選大会 第3位・県大会へ
2月 長岡市スポーツ少年団バレーボール交流大会  Aチーム第3位  Bチーム(Bクラス) 初勝利!
2月 今成杯小学生バレーボール大会  Bクラス 第3位
3月 コカコーラカップ 新潟県小学生新人バレーボール大会 初戦敗退
3月 2013小学生バレーボール吉田大会  Bクラス:予選リーグ戦にて敗退
3月 五泉いずみ杯新人大会 第5位 全試合結果
3月 ラピカカップ 第3位
6月 ファミリーマートカップ 全日本小学生バレーボール大会・長岡大会 3位 県大会へ
6月 ファミリーマートカップ 全日本小学生バレーボール大会・新潟県大会 2回戦敗退
7月 スポーツ少年団バレーボール中越大会 優勝 県大会へ
          〃    交流の部 第3位
7月 第4回ときめき国体記念三島バレーボール大会 第3位
7月 第7回フェニックスカップバレーボール大会 予選リーグ敗退 準優勝
8月 五泉泉大会小学生バレーボール大会 予選1位 決勝トーナメント2回戦敗退 
8月 第10回松本錬成大会 予選2位 2位グループトーナメント戦 準優勝
9月 第33回新潟県スポーツ少年団総合体育大会 第29回バレーボール交流大会 第3位 <全試合結果>
9月 米百俵小学生バレーボール大会 交流トーナメント戦(新チームで参加) 第3位
10月 柿崎交流大会 チャンピオンリーグ 準優勝
10月 魚津しんきろうカップ 原菊男杯争奪大会 優勝
10月 大塚杯バレーボール大会 準優勝
11月 第25回北越銀行杯すこやか小学生バレーボール大会長岡予選会「予選会の部」優勝 県大会へ
   Bチームは交流会の部<第4位> <全試合結果>
11月 第5回川口地域小学生バレーボール大会 優勝
11月 すこやか北越銀行・第25回新潟県小学生バレーボール大会 2回戦敗退
12月 十日町カップ小学生親善バレーボール大会 準優勝
12月 長岡蒼柴ライオンズカップAクラス 第3位
   長岡蒼柴ライオンズカップBクラス 優勝・・・2連覇


◆2012年
2月 コカコーラカップ 新潟県小学生新人バレーボール大会・長岡予選大会 初戦敗退
2月 長岡市スポーツ少年団バレーボール交流大会 Aクラス優勝  Bクラス 初戦敗退
2月 今成杯小学生バレーボール大会 Aクラス 2回戦敗退 Bクラス 初戦敗退
3月 第8回五泉いずみ杯小学生バレーボール大会 優勝
3月 2012小学生バレーボール吉田大会 Aクラス予選リーグ1位 決勝トーナメント初戦敗退 Bクラス:予選敗退
3月 五泉いずみ杯新人大会 第31位
3月 ラピカカップ 予選2位 決勝トーナメント1回戦敗退
6月 ファミリーマートカップ全国小学生バレーボール大会・長岡予選大会 2回戦敗退
7月 中越地区スポーツ少年団バレーボール交流大会・交流会の部 優勝
7月 第3回ときめき国体記念・三島大会 チャレンジトーナメント2回戦敗退
7月 第6回フェニックスカップバレーボール大会 予選リーグ敗退
9月 米百俵小学生バレーボール大会 予選リーグ敗退
10月 柿崎交流大会 チャレンジリーグ2位
10月 大塚杯バレーボール大会 予選リーグ敗退
10月 魚津しんきろうカップ チャレンジリーグ
10月 第24回北越銀行杯すこやか小学生バレーボール大会長岡予選会「交流会の部」優勝
11月 第4回川口地域小学生バレーボール大会 第3位
11月 しらさぎライオンズ大会 決勝トーナメント 1回戦敗退
12月 十日町カップ小学生親善バレーボール大会 第3位
12月 長岡蒼柴ライオンズカップBクラス 優勝


 
◆2011年
1月 中部日本小学生選抜バレーボール大会出場(富山県)
2月 コカコーラカップ 新潟県小学生新人バレーボール大会・長岡予選大会 準優勝
2月 長岡市スポーツ少年団バレーボール交流大会 Bクラス 準優勝
2月 今成杯小学生バレーボール大会 Bクラス 2回戦敗退
3月 コカコーラカップ 新潟県小学生新人バレーボール大会 初戦敗退
3月 小学生バレーボール吉田大会 ?東日本大震災のため、中止?
3月 五泉いずみカップバレーボール大会 ?東日本大震災のため、中止?
3月 ラピカカップ 決勝トーナメント 2回戦敗退
6月 全国小学生バレーボール大会・長岡予選大会 準優勝
6月 全国小学生バレーボール大会・新潟県大会 2回戦敗退(県大会初勝利!)
7月 スポーツ少年団バレーボール交流大会・中越地区予選 2回戦敗退
7月 フェニックスカップジュニアバレーボール大会 準優勝
9月 米百俵小学生バレーボール大会 決勝トーナメント1回戦敗退
10月 魚津しんきろうカップ チャンピオンリーグ進出 8位
10月 すこやか北越銀行・新潟県小学生バレーボール大会・長岡予選 準優勝
11月 川口地域小学生バレーボール大会 優勝
11月 しらさぎライオンズ大会 準優勝
11月 すこやか北越銀行・新潟県小学生バレーボール大会 2回戦敗退
12月 十日町カップ小学生親善バレーボール大会 優勝
12月 長岡蒼柴ライオンズカップAクラス 準優勝 同Bクラス 10位(見事、全敗)


<<<<以下は調査中!>>>>

◆2010年
2月 コカコーラカップ 新潟県小学生新人バレーボール大会・長岡予選大会 初戦敗退
7月 スポーツ少年団バレーボール交流大会・中越大会Bクラス 優勝
12月 蒼柴ライオンズジュニアバレーボール大会B大会 準優勝
6月 全国小学生バレーボール大会・長岡予選大会 3回戦敗退


◆2009年
12月 蒼柴ライオンズジュニアバレーボール大会 第3位


◆2007年
7月 フェニクスカップ 予選リーグ戦敗退 ※大会初出場
12月 長岡市スポーツ少年団バレーボール大会 予選リーグ敗退 ※1セット奪取